098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
С чего начать натюрморт. Курсы живописи для взрослых
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

С чего начать натюрморт?

Делаем эскизы

Главная задача при создании натюрморта, написать картину красиво и эффектно. Приступая к живописи в первую очередь, нужно закомпоновать работу. Для этого делаются эскизы, в которых художник ищет формат самой картины и положение предметов. Почти любой натюрморт можно написать в горизонтальном, вертикальном и квадратном формате, и основная задача эскиза помочь определиться какой формат для живописи наиболее подходящий.

На курсах рисования «Цвет и Пластика» мы отталкиваемся от карандашных набросков и эскизов акварелью. Эскизы в цвете нужны для более точной компоновки, ведь композиция в чёрно-белых тонах может существенно изменить свой вид в цвете. Цветовые пятна диктуют свои правила. Одна и та же композиция, выполненная в карандаше, выглядит хорошо, а в цвете требует коррекции, передвижения предметов и цветовых масс. Поэтому большой ошибкой является продумывание живописной композиции исключительно в монохромной гамме. Если говорить про эскизирование красками, нужно отметить, что художник ищет не только саму композицию, но задает и сам колорит будущей картины. Стоит отметить, что колорит может быть холодным или теплым, контрастным по цвету или сдержанным, светлыми и темным. У каждого художника природой уже заложен его любимый колорит. И для того, чтоб не дублировать одинаковые картины стоит задуматься о поиске цветового решения перед началом работы.

Наши курсы рисования для взрослых и подростков дают базу знаний по технике живописи с натуры, однако для более пытливых художников мы поможем развить и чувство колорита, научим видеть один и тот же предмет в разных цветовых восприятиях. Поверьте, это очень интересно.







Назад к содержимому