098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Курсы рисования для взрослых с нуля. Академический рисунок гипсовой маски
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Курсы академического рисунка для взрослых с нуля.

Рисуем маску Давида. Художественная студия  "Цвет и Пластика".

Наши курсы рисования и живописи делают упор на творческую работу с натуры. Илона начинает свой первый рисунок целой гипсовой маски. Перед этим она рисовала глаз Давида нос и ухо. Естественно, целую маску нарисовать гораздо сложнее. Для того чтобы правильно это сделать нужно начинать с больших пропорций. В Академическом рисунке важно двигаться от большого к малому. Движение от общего к деталям поможет быстро построить правильную форму и проработать объём. Для хорошего рисунка очень важно проработать тени, фактически для удачной работы достаточно сделать красивый абрис теней и сравнить их по жёсткости и мягкости. Однако в рисунке важен и тональный разбор, каждая тень имеет растяжку от тёмного к светлому. В основном рисунок гипса мы обычно делаем карандашами 2h.


Уроки академического рисунка. Рисунок гипсовой маски
Тон в рисунке стоит набирать постепенно, чтоб не перечернить работу.

Набираем тон карандашом HB и самые тёмные тени делаем карандашом 2b. Для Илоны это достаточно сложная задача, но она справится. В следующем посте вы увидите результат её стараний. Академический рисунок — это непросто, невозможно научиться этому за пару месяцев. Однако наши курсы рисования для взрослых с нуля научат вас профессиональному рисунку, помогут вам понимать форму, и моделировать объём.
 
 
Курсы рисования и живописи "Цвет и Пластика" — это академический подход к рисунку. Мы проводим занятия как для поступающих в ВУЗы, так и для тех, кто хочет научиться рисовать профессионально и грамотно. Научитесь рисовать вместе с нами.



Назад к содержимому