098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Курсы рисования с нуля. Академический рисунок маски Давида
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Курсы академического рисунка для взрослых.

Рисунок маски Давида. Художественная студия  "Цвет и Пластика"

Наши курсы рисования и живописи предлагают комплексный подход к изучению академического рисунка. Ученица Илона закончила свою работу. Это её первая гипсовая маска. Основная задача, с которой она справилась — это верно отобразила пропорции и разобрала по тону тени. Немаловажно было подчеркнуть и выявить форму гипсового слепка. Для этого она заострила внимание на изломах плоскостей. Рисунок получился конструктивный и хорошо выстроенный. Тональные растяжки и акценты сделали работу живой и интересной. Разница в передаче падающих и собственных теней придала рисунку выразительности. Несмотря на то, что тональный рисунок достаточно светлый, разбор теней сделан удачно.


Рисунок маски Давида. Курсы рисования
Рисунок выглядит достаточно конструктивным
Конечно, предела совершенству нет и можно насыщать рисунок и тоном, и детализацией. Дополнительное насыщение тоном даёт возможность лучше обработать свет. Но с основной задачей Илона справилась отлично. Следующей работой будет академический рисунок маски Зевса. Голова Зевса будет намного сложнее поскольку там есть борода, а она полна многими деталями и изломами, но у неё всё получится ведь основные принципы рисунка она уже знает.
 
 
Курсы рисования и живописи "Цвет и Пластика" — это академический подход к рисунку. Мы проводим занятия как для поступающих в ВУЗы, так и для тех, кто хочет научиться рисовать профессионально и грамотно с нуля. Научитесь рисовать вместе с нами. Ждем вас у нас.



Назад к содержимому