098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Академический рисунок лепестка. Курсы рисования.
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Рисуем лепесток. Курс академического рисунка.

Изучение построения гипсовых форм на курсах рисования "Цвет и Пластика".

Курсы рисования «Цвет и Пластика» приветствуют вас. В этой статье поговорим о том, как нарисовать гипсовый лепесток в академическом стиле. Главная задача такой работы в том, чтоб изображение соответствовало пропорциям оригинала. Для этого необходимо правильно выполнить построение. Построение в академическом рисунке подразумевает выполнение рисунка, отвечающего определенным правилам и стандартам, чтобы изображение было точным, понятным и профессиональным.
 
 
Ниже приведены некоторые рекомендации по построению академического рисунка:
  • Начните с наброска - перед тем, как начать рисовать окончательный рисунок, сделайте набросок, чтобы определить композицию и расположение объектов листе. Это поможет вам избежать ошибок при окончательном рисовании.
  
  • Используйте правильные пропорции - когда вы рисуете объекты, используйте правильные пропорции, чтобы они выглядели естественно и точно. Например, если вы рисуете гипсовый лепесток, используйте пропорции, чтобы отростки листика, расстояния от отростков до края формы и черенок были правильного размера.

Курсы академического рисунка в Киеве
Вначале наносим линии лекго, уделяем внимание пропорциям.

  • Наносите линии аккуратно - когда вы рисуете линии, делайте их аккуратно и ровно. Используйте легкий нажим на карандаш, чтобы линии были тонкими и не оставляли следов на бумаге, и делайте более темные линии, когда уверены в их правильности.
  
  • Используйте тени и полутона - тени и полутона могут добавить глубину и реализм в ваш рисунок. Рассмотрите источник света и создавайте тени соответственно.
  
  • Добавляйте детали - когда вы нарисовали основу, добавьте детали, которые помогут вашему рисунку выглядеть реалистично и детализировано. Это может включать различные сколы, блики, рефлексы и т.д.
 
Академический рисунок, уроки рисования в Киеве
Это всего лишь вторая работа ученицы Илоны. Хотите так же?

  • Используйте правильный материал - выберите материалы, которые подходят для вашего рисунка, например, мягкие карандаши для мягких линий или карандаш 2Н для наведения твердых контуров.
  
  • Уделяйте внимание деталям - когда вы заканчиваете свой рисунок, проверьте его на наличие ошибок и недочетов. Обратите внимание на детали, такие как форма, пропорции, тени и свет, чтобы убедиться, что ваш рисунок выглядит профессионально и точно.







Ждем творческих людей, желающих научиться академическому рисунку. Наша арт студия "Цвет и Пластика" – это художественная школа в Киеве для взрослых.
 
Проводим уроки рисования для абитуриентов.



Назад к содержимому