098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Курсы рисования для взрослых. Академический рисунок маски Зевса
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Курсы рисования для взрослых с нуля.

Рисунок маски Зевса. Художественная студия в Киеве

Наши курсы рисования и живописи предлагают академический подход к изучению рисунка.

И снова рисунок. Ми будем рисовать гипсовую маску Зевса. Но на этот раз задание гораздо сложнее чем обычно. Ведь помимо пропорции лица (как это мы делали с маской Давида) стоит правильно отобразить еще и волосы, а также завитки бороды. Это очень сложно сделать если не знать принципов построения. Для начала стоит замерить основные большие пропорции. Установить пропорции шапки волос, лицевой части и нижней части бороды. Потом при всём, казалось бы, хаосе, постараться найти определённые объёмные блоки в волосах. Пучки волос формируются в геометрические формы эти формы нужно выявить и постараться наметить лёгкими линиями. Как только основные массы будут найдены можно приступать к более детальному разбору.


Курсы рисования и живописи с нуля. Рисунок гипса
От основных масс переходим к деталям.

Наши курсы рисования помогут правильно находить пропорции, определять основные объёмы и правильно геометрически отображать форму. Вначале во время построения стоит уделять внимание всему в целом, не стоит заостряться на чём-то конкретном. Для начала всё надо сделать в общем. А затем переходить к деталям.  Приступаю к тональной обработке, тон нужно набирать постепенно по всей поверхности и делать это равномерно. Но до тонального разбора ещё далеко. В следующем обзоре вы увидите тональный рисунок и законченную работу.

Курсы рисования и живописи "Цвет и Пластика" — это академический подход к рисунку. Мы проводим занятия для поступающих в ВУЗы, и тех кто хочет научиться рисовать профессионально и грамотно с нуля. Научитесь рисовать вместе с нами. Ждем вас в нашей художественной студии в Киеве.



Назад к содержимому