098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Курсы рисования с нуля. Академический рисунок для взрослых
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Курсы рисования для взрослых в Киеве.

Рисунок маски Зевса. Художественная школа для взрослых

Наши курсы рисования и курсы живописи предлагают академический подход к изучению и овладению художественного мастерства.

Рисунок гипса о котором мы писали в предыдущем блоге готов. Гипсовая маска Зевса закончена. Конечно, предела совершенству нет поэтому рисунок можно было дорабатывать как в деталях, так и тонально. Однако для первого учебного задания достаточно неплохо. Тем более если учесть, что это первая маска с завитками волос и бороды, ведь рисовать мелкие формы гораздо сложнее чем крупные. Но благодаря правильной работе и грамотному построению рисунок выглядит достаточно неплохо. Для того чтобы нарисовать мелкие формы Илона пыталась объединить их в большие блоки, а затем искать нюансы и детали. К такому рисунку она шла относительно долго. Первое занятие её начинались со штудий глаза, уха, носа и других деталей гипсовых слепков. Такого результата человек может достичь после полугода занятий, конечно, у некоторых людей этот процесс может быть немного дольше. Всё зависит от того насколько художник целеустремлён и желает достичь желаемого.


курсы творчества для взрослых. Рисунок гипса
Нарисовать такую маску довольно сложно из-за большого количества деталей

Хороший рисунок карандашом требует концентрации внимания. Ведь помимо того, что нужно ухватить пропорции ещё стоит правильно отобразить тени и тональные переходы. Чудес не бывает, чтобы овладеть рисунком нужны месяцы и годы. Но наши курсы рисования могут дать вам серьёзную базу для того, чтобы дальше идти уверенно и постигать мастерство проще. Начиная с гипсовых голов мы постепенно перейдём к живой натуре. Будем рисовать портрет человека и фигуру в полный рост. Всегда рады видеть вас на наших курсах рисования. Художественная школа в Киеве открыта для тех, кто хочет заниматься творчеством профессионально, а также курсы творчества подойдут для подростков и взрослых, которые хотят научиться рисунку и живописи с нуля.

Курсы рисования и живописи "Цвет и Пластика" — это академический подход к рисунку. Мы проводим занятия для поступающих в ВУЗы, и тех кто хочет научиться рисовать профессионально. Научитесь рисовать вместе с нами. Ждем вас в нашей художественной студии в Киеве.



Назад к содержимому