098 844 57 29
Посетите курсы рисования "Колір і Пластика" Киев
Киев, Соломенский р-н, ул. Вадима Гетьмана 27
Вам сюда :)
098 844 57 29
098 844 57 29
Перейти к контенту
Пишем копии великих мастеров
Курсы рисования, живописи, скульптуры для взрослых "Цвет и Пластика"

Копия великих мастеров. Первое занятие

Художественная студия "Цвет и Пластика"

По субботам на курсах рисования мы проводим различные творческие программы. Мастер-классы классической живописи, творческой абстракции, делаем копии великих мастеров.

На данном занятии по живописи мы пишем копию картины Яна ван Эйка.
 
Для этого мы распечатали рисунок на принтере (один к одному для нашего формата холста). Конечно, в классическом варианте копии нужно намечать рисунок карандашом c "чистого листа", копируя все тонкости и выстраивая на холсте изображение. Но в этот раз ученица воспользовалась копиркой и перенесла рисунок на холст путем передавливания карандашом. Этот вариант позволяет значительно сэкономить время и таким образом сконцентрироваться больше на работе с красками.


Курсы рисования для взрослых. Делаем копию
Перебиваем рисунок под капирку.

Фрагмент живописи Яна ван Эйка в общем своем колорите имеет коричневую гамму. Поэтому изначально мы использовали теплый цвет, но вместо марса коричневого взяли краску умбру натуральную, в нее потом будет легко вписать оттенки красно-коричневых цветов. Ну и, конечно, первую прописку всегда по законам классической живописи нужно начинать с самых темных мест, постепенно переходя все к белее светлым местам. Вначале крайне важно не использовать белила, а светлых тонов добиваться исключительно добавление большего количества разбавителя, оставляя светимость холста.



Делаем подмалёвок умброй

За одно занятие ученица Эльвира успела достаточно много сделать, но впереди еще много работы.  При добавлении белил и оттенков картина все больше и больше будет набирать объемности и реалистичности. Продолжение в следующих постах.
 
 
Курсы рисования для взрослых и подростков рады новым ученикам. Мы научим писать и рисовать даже тех, кто начинает с нуля.
Приходите к нам :) Художественная студия "Цвет и Пластика"



Назад к содержимому